Федеральное государственное бюджетное учреждение «Комбинат питания «Кремлевский» Управления делами Президента Российской Федерации (далее – ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский»)  предупреждает, что зафиксированы случаи рассылки неустановленными лицами, представляющимися работниками ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский» потенциальным поставщикам (подрядчикам, исполнителям) электронных приглашений к участию в якобы проводимых ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский»  закупочных процедурах.

На сегодняшний день, Учреждение обладает информацией  о следующих  данных о лицах  представляющихся  ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский: Тел.: +7 (499) 586-03-20  E-mail: torgi@kp-kremlevski.ru  (Максимов Владимир Анатольевич, Барсов Александр Евгеньевич).

Указанный телефон, адрес электронной почты и указанные лица – не имеют отношения к деятельности ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский».

 

Пример электронного  запроса коммерческого предложения  к участию в якобы проводимых Учреждением  закупочных процедурах.

Образец запроса коммерческих предложений

У организаций, выразивших согласие на участие в таких закупочных процедурах, данными лицами незаконно запрашиваются сведения и документы о производственно-хозяйственной деятельности, персональные данные.

После получения необходимой информации, заключения договора, осуществления поставки, выходить на связь прекращают.

Указанные лица не являются работниками ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский», а заявленные ими «закупочные процедуры» ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский» не проводятся и в Плане закупок компании отсутствуют.

Закупки ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский» осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и Положением о закупках товаров, работ, услуг» ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский» (далее — Положение), размещенным в открытом доступе на официальном сайте  www.zakupki.gov.ru,  а так же  в рамках Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Информация о закупках ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский», включая исчерпывающий перечень требований к участникам закупок, форме и составу заявок на участие в закупках, размещается в Единой информационной системе в сфере закупок (www.zakupki.gov.ru ) .

Электронная деловая переписка работников ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский»,  осуществляется с электронных адресов, имеющих домен:
@kp-kremlevskiy.ru.

Договорные отношения между ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский» и поставщиками (подрядчиками, исполнителями) ни при каких условиях не оформляются посредством электронной почты.

Напоминаем, что:

ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский» ведет электронную деловую переписку только с корпоративных серверов и не пользуются бесплатными электронными почтовыми сервисами.

ФГБУ «Комбинат питания «Кремлевский» не устанавливают договорных отношений и не предоставляют гарантий оплаты товара заочно посредством Интернета и электронной почты.

В случае обладания какой-либо информацией о мошеннических действиях неустановленных лиц, просим Вас незамедлительно сообщить о каждом факте по номерам телефонов: 8 (495) 606-06-44, 8 (495) 606-94-80, продублировать информацию на адрес электронной почты: sekretar@kp-kremlevskiy.ru, а также обратиться в правоохранительные органы.